Auction 860T, Lot # 148
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con roleos y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000